Los 916
Streicher, M.
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
20. JahrhundertH. 93 cm
"Um einen Kuss". Große Bronzegruppe zweier Centauren, dunkel patiniert. Am Sockel bezeichnet und signiert "M. Streicher". Berieben, Kratzer.
Württembergische Sammlung.