Los 916

Streicher, M.

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

20. Jahrhundert
H. 93 cm
"Um einen Kuss". Große Bronzegruppe zweier Centauren, dunkel patiniert. Am Sockel bezeichnet und signiert "M. Streicher". Berieben, Kratzer.
Württembergische Sammlung.